Schellomat Rinçage sous pression Schell Basic Chrome
No art. 4632766Description de l’article
No art. 4632766
Robuste, entièrement en métal - Robinet de rinçage avec bouton de pression en laiton pour 1 quantité de rinçage. Haute sécurité de fonctionnement grâce à la cartouche en plastique et à l'aiguille de nettoyage automatique des buses. Robinet de rinçage conforme à la norme DIN EN 12541
Informations techniques:
puissance de rinçage élevée avec régulation du flux de rinçage
débit de rinçage: 1 - 1,3 l/s
Pression d'écoulement: 1,2 - 5 bar
Quantité de rinçage principal réglable: 4,5 - 9 l
Raccordement du tube d'évacuation: 28 x 26 mm
Matériau:
tous les composants visibles laiton DIN EN chromé, pièces de fonction cartouche plastique
Classe acoustique: II
Marque de certification: PA-IX 9901 / II, certifié DIN-DVGW, Belgaqu
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Domaine d'utilisation: | WC |
| Actionnement: | Par l'avant |
| Volume de rinçage (l): | 9 |
| Branchement: | 28 mm |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 1,18 kg |
| Hauteur: | 20,4 cm |
| Largeur: | 8,3 cm |
| Profondeur: | 4,8 cm |







