Briloner Set démarrage Smart RGB/W Pimp Your Strip 140 LED / longueur 2 m
No art. 6022784Description de l’article
No art. 6022784
Le set de démarrage RGB/W Pimp Your Stripe 140 LED de Briloner comprend 70 LED blanc chaud (3'000 K, 500 lumens) et 70 LED RGB. Il peut être contrôlé avec l'application Tuya via Wi-Fi et Bluetooth, est compatible avec iOS et Android et peut être intégré dans les systèmes Smart Home. Avec jusqu'à deux sets complémentaires de 4 mètres chacun, il peut être rallongé jusqu'à 10 m et offre de la flexibilité pour de grandes zones ou des concepts créatifs.
Les profilés en aluminium en option avec diffuseur facilitent le montage sans perçage et assurent une répartition uniforme de la lumière. La variation en continu de l'intensité lumineuse et le choix varié des couleurs via l'application permettent des réglages parfaits. Des dimensions compactes facilitent l'intégration discrète dans l'aménagement de l'espace. Un câble d'alimentation de 3 m de long, un pilote de 24 V et 1'000 mA, un porte-câble et un ruban adhésif 3M permettent une installation simple et une fixation sûre. Le ruban peut être raccourci individuellement tous les 20 cm.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Type de raccordement: | Fiche UE |
| Technologie: | LED |
| Couleur des lumières: | Blanc chaud/multicolore |
| Fonctions: | Avec fonctions |
| Longueur zone éclairée: | 200 cm |
| Longueur câble d'alimentation: | 300 cm |
| Longueur totale: | 500 cm |
| Nombre de lumières: | 140 pièce |
| Alimentation électrique: | Fonctionnement sur secteur |
| Type: | Ruban LED |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 152 g |
| Hauteur: | 5 mm |
| Largeur: | 10 mm |
| Profondeur: | 2,00 m |







































