Einhell Scarificateur-aérateur sans fil Power-X-Change GE-SA 36/35 Li sans batt
No art. 5865266Description de l’article
No art. 5865266
L'outil combiné de Einhell pour scarifier, aérer et ramasser permet d'entretenir parfaitement chaque recoin du gazon. Membre de la famille de produits Power-X-Change de Einhell, l'appareil sans fil peut être combiné de manière flexible avec les batteries et les chargeurs du système. La technologie Twin-Pack exploite la puissance de 2 batteries 18 V.
L'appareil est alimenté par le moteur Brushless Einhell PurePower de Einhell. Le moteur sans charbon offre davantage de puissance et une durée de fonctionnement plus longue.
Son rouleau de scarification sur roulement à billes est doté de 16 lames robustes en acier inoxydable qui raclent la couche végétale. Le rouleau aérateur, lui aussi sur roulement à billes, est équipé de 26 griffes. Le système de réglage centralisé de la profondeur de travail à 3 niveaux, avec position de transport complémentaire, permet une utilisation confortable. Le guidon repliable et réglable en hauteur est doté d'un levier de serrage rapide et d'une position parking. Les grandes roues ont été conçues pour préserver le gazon. Le carter en plastique antichoc est facile à entretenir.
Il est vendu sans batterie ni chargeur. Celles-ci sont vendues séparément.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Largeur de travail: | 35 cm |
| Matériau (carter): | Plastique |
| Nombre dents Cylindre de ventilateur (unités): | 24 pièce |
| Surface recommandée jusqu'à max (m²): | 450 m² |
| Guidon à hauteur réglable: | Montant réglable en hauteur |
| Guidon rabattable: | Avec barre de guidage rabattable |
| Rouleau ventilation: | Avec rouleau d’aération |
| Type de batterie: | Li-ion |
| Nombre de batteries incluses (unités): | 0 pièce |
| Nombre de lames (unités): | 16 pièce |
| Réglage de la profondeur de travail: | Central |
| Batteries nécessaires pour le fonctionnement: | 2x batteries 18 V |
| Sac de ramassage: | Avec sac |
| Volume de ramassage (l): | 28 l |
| Batterie: | Sans chargeur |
| Fonction ventilation: | Avec fonction de ventilation |
| Tension de la batterie: | 36 V |
| Accu: | Batterie non comprise |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 11,5 kg |
| Hauteur: | 104,5 cm |
| Largeur: | 102,7 cm |
| Profondeur: | 51,0 cm |

























































