Einhell Scarificateur-aérateur sans fil Power-X-Change GE-SC 36/35 Li sans batt
No art. 5865258Description de l’article
No art. 5865258
Le scarificateur-aérateur sans fil GE-SC 36/35 Li-Solo Einhell permet d'entretenir impeccablement votre gazon. Dans le cadre de la famille de produits Power-X-Change de Einhell, l'appareil sans fil peut être combiné de manière flexible avec les batteries et les chargeurs du système. La technologie Twin-Pack exploite la puissance de 2 batteries 18 V.
L'appareil est alimenté par le moteur Brushless Einhell PurePower de Einhell. Le moteur sans charbon offre davantage de puissance et une durée de fonctionnement plus longue.
Le rouleau de scarification sur roulement à billes est doté de 16 lames en inox. Le carter en plastique résistant aux chocs nécessite peu d'entretien. Le système de réglage de la profondeur de travail comprend 3 niveaux, plus une position de transport. Le guidon repliable est équipé d'un levier de serrage rapide. En option, le scarificateur-aérateur sans fil est transformable en outil combiné 3-en-1 (avec rouleau d'aération/bac collecteur).
L'appareil est vendu sans batterie ni chargeur. Celles-ci sont vendues séparément.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Largeur de travail: | 35 cm |
| Matériau (carter): | Plastique |
| Guidon à hauteur réglable: | Montant réglable en hauteur |
| Guidon rabattable: | Avec barre de guidage rabattable |
| Rouleau ventilation: | Sans rouleau d’aération |
| Type de batterie: | Li-ion |
| Nombre de batteries incluses (unités): | 0 pièce |
| Nombre de lames (unités): | 16 pièce |
| Réglage de la profondeur de travail: | Central |
| Batteries nécessaires pour le fonctionnement: | 2x batteries 18 V |
| Batterie: | Sans chargeur |
| Fonction ventilation: | Avec fonction de ventilation |
| Tension de la batterie: | 36 V |
| Accu: | Batterie non comprise |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 9,9 kg |
| Hauteur: | 102,9 cm |
| Largeur: | 102,4 cm |
| Profondeur: | 53,4 cm |























































