Schweizer Gazon climatique Clever Nature 625 g
No art. 5875844Description de l’article
No art. 5875844
Le gazon climatique Clever Nature de Schweizer est un gazon à faible croissance avec du microtrèfle. Il marque des points par le fait qu'il nécessite moins d'eau et d'entretien qu'une pelouse conventionnelle. Le gazon climatique est auto-fertilisant, ce qui permet de réduire au minimum l'emploi d'engrais et de pesticides. L'emballage contient 625 g de semences et est suffisant pour environ 25 m².
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Domaine d'utilisation: | Réparation et nouveau semis |
| Type: | Gazon résistant à la sécheresse |
| Contenu suffisant pour env.: | 25 m² |
| Bio: | Non bio |
| Semis: | Mars - Octobre |
| Convient pour épandeurs: | Convient pour épandeurs |
| Résistant au froid: | Résistant au froid |
| Certification RSM: | Non certifié RSM |
| Avec accélérateur de germination: | Sans accélérateur de germination |
| Avec engrais: | Sans engrais |
| Adapté au type de gazon: | Pour gazon d'usage |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 625 g |
| Hauteur: | 30,0 cm |
| Largeur: | 14,5 cm |
| Profondeur: | 7,0 cm |







