Wenko Siège WC Concrete Premium avec Easy-Close duroplast Gris clair
No art. 5700976Description de l’article
No art. 5700976
Ce siège WC de finition haut de gamme en duroplast antibactérien de Wenko a un couvercle de forme ovale classique. Son design attrayant à l'aspect béton très tendance donne du caractère à votre salle de bains et à vos toilettes pour invités. Grâce au système d'abaissement automatique Easy-Close, les claquements de couvercle de WC font partie du passé. Le couvercle des toilettes se ferme en douceur sans faire de bruit. Ce siège WC peut aussi parfaitement être utilisé dans des toilettes à forte fréquentation, comme par exemple dans des magasins, des cabinets médicaux ou des bureaux, car il est très résistant aux rayures, incassable et robuste. Sa surface hygiénique est également facile à nettoyer. Grâce à sa qualité robuste, ce siège WC de qualité peut supporter jusqu'à 350 kg.
La fixation hygiénique à un bouton avec Fix-Clip en acier inoxydable permet un montage et un nettoyage rapides. La fixation est réglable de manière flexible et adaptée à tous les modèles de WC courants. Un tampon mural est également inclus dans la livraison.
Dimensions: 37 x 44,5 cm
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Abaissement automatique: | Avec abaissement automatique |
| Antibactérien: | Antibactérien |
| Fonctions spéciales: | Easy-Close |
| Aspect: | Uni |
| Couleur: | Granite-Blanc |
| Matériau: | Duroplast |
| Type de fixation: | Vis |
| Amovible pour le nettoyage: | Amovible pour le nettoyage |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 3,80 kg |
| Hauteur: | 44,5 cm |
| Largeur: | 37,0 cm |
| Profondeur: | 44,5 cm |
Hygieneartikel sind im geöffneten Zustand vom Umtausch ausgeschlossen.


























