Sol en vinyle à enclipser Lucca avec couche d'isolation intégrée aspect chêne
No art. 5305859Description de l’article
No art. 5305859
Le sol en vinyle à enclipser Lucca fait partie de la dernière génération de sols en vinyle et se caractérise par une surface de haute qualité et particulièrement résistante. La construction innovante avec couche d'isolation intégrée facilite la pose.
Apparence élégante parquet rustique
L'aspect chêne chaleureux de plancher rustique donne à votre maison une ambiance chaleureuse pour chaque pièce. Grâce à son aspect authentique et à sa veinure naturelle, il est difficile de le différencier d'un plancher en bois véritable et il peut être combiné avec n'importe quel style d'ameublement.
Sol solide et facile à entretenir
En version à enclipser robuste, le sol vinyle design est facile à poser sans colle. Facile à entretenir et hygiénique, il sont souvent utilisé pour les sols avec un chauffage au sol (systèmes d'eau chaude à basse température). Grâce à sa faible hauteur de montage de 3,5 mm, ce sol est très convivial pour les rénovations.
Caractéristiques du produit
- Épaisseur des lames: 3,5 mm
- Classe d'usure: 22+ pour les zones habitables à utilisation moyenne
- Contenu de l'emballage: 2,635 m²
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Aspect: | Parquet rustique |
| Teinte: | Milieu |
| Matériau: | Plaque de support SPC |
| Épaisseur (mm): | 4,5 mm |
| Classe d'usure: | 22+ |
| Convient aux locaux humides: | Convient aux pièces humides |
| Imitation décor: | Chêne |
| Convient pour chauffage au sol: | Approprié (sauf pour électricité) |
| Classe d'abrasion: | AC 2 |
| Insonorisation du bruit d'impact: | Avec isolation phonique |
| Classe de résistance au feu selon EN 13501-1: | Fortement inflammable (Bfl, Cfl) |
| Type de produit: | Sol en vinyle |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 18,5 kg |
| Hauteur: | 5,0 cm |
| Largeur: | 19,1 cm |
| Profondeur: | 122,0 cm |









