Schöner Wohnen Store thermique Martha Vert 45 x 150 cm
No art. 6184592Description de l’article
No art. 6184592
Véritable classique, le store thermique Martha de la collection Schöner Wohnen séduit par son design sobre et épuré. Le tissu est opaque et grâce à son envers revêtu en aluminium, il permet d'économiser de l'énergie pendant les mois froids et maintient une température ambiante agréable pendant les mois chauds. La fonction d'obscurcissement est idéale pour celles et ceux qui veulent se protéger du soleil ou qui ont besoin d'obscurité pour bien dormir. Le store est en polyester de haute qualité.
Il s'enroule et se déroule facilement à l'aide d'une chaîne transparente qui peut être montée au choix à droite ou à gauche grâce au boîtier latéral. Les éléments techniques et la baguette de finition de couleur blanche offrent un aspect élégant. Les options de montage flexibles permettent de fixer le store au mur, au plafond ou dans l'embrasure de la fenêtre. Vous pouvez également le fixer sur le battant de la fenêtre à l'aide de supports de serrage réglables. Un montage pratique par collage est également possible.
Mesurer correctement
Pour commander la bonne taille de store, nous recommandons d'utiliser un mètre rigide, par exemple un mètre pliant. Pour déterminer la largeur de commande, mesurez du centre du cadre de la fenêtre à gauche au centre du cadre de la fenêtre à droite. Veuillez noter que le panneau de tissu peut passer devant la poignée de la fenêtre. La largeur du tissu correspond à la largeur de commande moins 3 cm.
Instruction du fabricant
Veuillez noter que le rendu des couleurs des illustrations ou des photos peut être différant de l'article original du fabricant.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Couleur: | Vert |
| Fonction thermostop: | Avec fonction thermostop |
| Perméabilité à la lumière: | Occultation |
| Fixation: | Serrer, percer, coller |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 419 g |
| Hauteur: | 150,0 cm |
| Largeur: | 45,0 cm |
| Profondeur: | 4,0 cm |
Les décorations représentées ne sont pas contenues dans la livraison.

























