Sol stratifié Aqualine Chêne Ferrara
No art. 5494927Description de l’article
No art. 5494927
Tout sauf un sol qui craint l'eau - la particularité de ce sol stratifié Aqualine Chêne Ferrara réside dans le panneau support organique Aquatec résistant à l'humidité et dans un profil rainure-languette spécial à fermeture automatique combiné à une vitrification des chants repoussant l'humidité. Avec la technologie Aquatec Pro, Kaindl a développé une toute nouvelle génération de sols résistants à l'eau. Faites l'expérience non seulement de la fonctionnalité et de la durabilité, mais aussi de la sécurité du style. Même un verre d'eau renversé sur le sol de la cuisine ne pose aucun problème. Ce n'est pas pour rien que Kaindl souligne la longévité avec une garantie de 30 ans. Ce sol stratifié convient également au chauffage par le sol (sauf électronique).
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Teinte: | Lumineux |
| Épaisseur: | 8 mm |
| Insonorisation du bruit d'impact: | Sans isolation phonique |
| Convient pour chauffage au sol: | Convient aux chauffages au sol sauf électriques |
| Imitation décor: | Chêne |
| Forme du bord: | Avec microfase |
| Classe d'abrasion: | AC 5 |
| Contenu de l'emballage: | 9 pièce |
| Convient aux locaux humides: | Convient aux pièces humides |
| Classe de résistance au feu selon EN 13501-1: | Fortement inflammable (Bfl, Cfl) |
| Contenance: | 2.4 m² |
| Mode de pose: | Système à encliqueter |
| Aspect: | Bois |
| Classe d'usure: | 33 |
| Résistant à l'eau: | Résistant à l'eau |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 1,84 kg |
| Hauteur: | 8 mm |
| Largeur: | 19,3 cm |
| Profondeur: | 138,3 cm |
Autres détails
Déclaration du bois
Espèce de bois: Pin, épicéa, chêne
Provenance du bois: Slovénie, Allemagne, Autriche
Nähere Informationen zur Verordnung über die Deklaration von Holz und Holzprodukten (SR 944.021) des BFK und Hinweise zu den wissenschaftlichen Namen der Holzarten finden Sie unter folgendem Link im Internet: http://www.holzdeklaration.ch

















