Sol stratifié Excellent chêne Ferrara Beachlin K2143 / 8 mm
No art. 5838339Description de l’article
No art. 5838339
Le sol stratifié Excellent est un revêtement de sol moderne et élégant qui s'utilise pour les espaces de vie. Le stratifié donne un look particulier à votre espace de vie grâce à son aspect unique.
Pose rapide et propre sans colle
La pose du stratifié s'effectue rapidement et facilement à la main. Le sol stratifié peut être posé sans colle. Vous bénéficiez ainsi d'une installation particulièrement propre du revêtement de sol.
Le paquet comprend 1,868 m² de sol stratifié de dimensions 19,3 x 138 cm.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Teinte: | Lumineux |
| Épaisseur: | 8 mm |
| Insonorisation du bruit d'impact: | Sans isolation phonique |
| Convient pour chauffage au sol: | Convient aux chauffages au sol sauf électriques |
| Imitation décor: | Chêne |
| Forme du bord: | Sans joint |
| Classe d'abrasion: | AC 4 |
| Contenu de l'emballage: | 7 pièce |
| Convient aux locaux humides: | Ne convient pas aux pièces humides |
| Classe de résistance au feu selon EN 13501-1: | Fortement inflammable (Bfl, Cfl) |
| Mode de pose: | Système à encliqueter |
| Aspect: | Bois |
| Classe d'usure: | 32 |
| Résistant à l'eau: | Non résistant à l'eau |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 1,74 kg |
| Hauteur: | 8 mm |
| Largeur: | 19,3 cm |
| Profondeur: | 138,3 cm |















