Gardena Taille-haies sans fil ComfortCut 50/18 V P4A sans batterie
No art. 5348735Description de l’article
No art. 5348735
Le taille-haies sans fil Gardena ComfortCut 50/18V P4A convient parfaitement à la taille sans fil de haies moyennes. La poignée ErgoLine en orbite avec bouton de déclenchement intégré se tient confortablement dans toutes les positions de coupe et est facile à utiliser. La géométrie optimale de lame assure une coupe efficace, rapide et propre, avec une force réduite et sans interruption. La protection montée à l'extrémité des lamiers les protège lors de la taille près du sol ou le long des murs de la maison et des jardins. L'énergie fournit une batterie système 18 V de Power for Alliance. Celui-ci s'adapte à tous les nouveaux outils de jardinage 18 V de Gardena de la Power For Alliance, mais il peut également être utilisé dans toutes les marques avec de nombreux autres produits de l'alliance dans toute la maison.
La batterie et le chargeur ne sont pas fournis.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Type de batterie: | Li-ion |
| Puissance de coupe max.: | 20 mm |
| Longueur de coupe: | 50 cm |
| Charge de la batterie: | 2 Ah |
| Tension de la batterie: | 18 V |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 3,50 kg |
| Hauteur: | 13,7 cm |
| Largeur: | 99,0 cm |
| Profondeur: | 20,2 cm |
Remarque concernant l'élimination des appareils électroniques hors d'usage



















































