Tapis en jute Malo avec ornements Ø 80 cm
No art. 5638119Description de l’article
No art. 5638119
Le tapis Malo séduit par son charme naturel. Le tapis rond en jute s'intègre dans tous les styles d'ameublement tout en étant un accroche-regard décoratif.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Motif: | Ornements |
| Style: | Moderne |
| Matériau des poils: | 100 % jute |
| Forme: | Rond |
| Texture: | Tissu plat |
| Hauteur de poil env.: | 6 mm |
| Méthode de fabrication: | Tissé |
| Locaux habitables: | Toutes les pièces |
| Convient pour chauffage au sol: | Adapté aux chauffages au sol |
| Résistance à la glissance: | Non antidérapant |
| Anti-allergénique: | Non anti-allergène |
| Composition du matériau: | 100 % jute |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 4,50 kg |
| Hauteur: | 82,0 cm |
| Largeur: | 18,0 cm |
| Profondeur: | 22,0 cm |





