Maag Terreau pour orchidées 4 l
No art. 6349054Description de l’article
No art. 6349054
Le terreau pour orchidées est un substrat de culture composé d'écorce de pin et de granulés pour plantation Seramis pour le rempotage et la plantation des orchidées. Pour une croissance saine et une floraison abondante.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Domaine d'utilisation: | Intérieur/Espace de vie |
| Bio: | Non bio |
| Contenu de l'emballage: | 4 l |
| Tourbe: | Sans tourbe |
| Convient pour l'agriculture biologique: | Ne convient pas à l'agriculture biologique |
| Granulométrie: | Gros (jusqu'à 40 mm) |
| Teneur en tourbe en %: | 0 % |
| Type d'emballage Terre: | Sachet |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 1,57 kg |
| Hauteur: | 32,0 cm |
| Largeur: | 20,0 cm |
| Profondeur: | 5,0 cm |



