Ricoter Terreau pour orchidées 3 l
No art. 5868161Description de l’article
No art. 5868161
Le terreau pour orchidées de Ricoter est un substrat sans tourbe qui répond aux besoins des orchidées. Il est utilisé pour mettre en pot et rempoter les orchidées d'intérieur. Il suffit d'humidifier le terreau, de laisser reposer 15 minutes, puis de le disposer soigneusement autour des racines.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Domaine d'utilisation: | Intérieur/Espace de vie |
| Bio: | Non bio |
| Contenu de l'emballage: | 3 l |
| Tourbe: | Sans tourbe |
| Convient pour l'agriculture biologique: | Adapté à l’agriculture biologique |
| Granulométrie: | Moyen (jusqu'à 30 mm) |
| Teneur en tourbe en %: | 0 % |
| Type d'emballage Terre: | Sac |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 900 g |
| Hauteur: | 27,0 cm |
| Largeur: | 20,0 cm |
| Profondeur: | 5,0 cm |



