Compo Sana Terreau à fleurs de qualité Compact 12 l
No art. 3122967Description de l’article
No art. 3122967
Le terreau à fleurs de qualité Compo Sana Compact est un terreau à fleurs universel particulièrement adapté à toutes les plantes d'intérieur et de balcon. Sa structure particulièrement légère et sa grande stabilité empêchent le terreau à fleurs de s'agglutiner et fournit un maintien suffisant aux racines. Il empêche l'accumulation d'humidité et ainsi la pourriture des racines et assure la quantité d'eau et d'air nécessaire au bon développement des plantes. L'activateur de racines AGROSIL favorise la répartition uniforme des nutriments dans le récipient à plantes, optimise la formation de racines ainsi que le développement de la masse racinaire pour une croissance optimale des plantes en surface.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Domaine d'utilisation: | Utilisation universelle en intérieur et extérieur |
| Bio: | Non bio |
| Tourbe: | Sans tourbe |
| Convient pour l'agriculture biologique: | Ne convient pas à l'agriculture biologique |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 4,70 kg |
| Hauteur: | 21,0 cm |
| Largeur: | 20,0 cm |
| Profondeur: | 19,0 cm |





