Terreau à fleurs 40 l
No art. 4292918Description de l’article
No art. 4292918
Ce terreau à fleurs est universel pour toutes les espèces végétales, à l'exception des cultures de terre de bruyère et des cultures spéciales (orchidées, cactées et bonsaïs, p.ex.). Le terreau pour fleurs est idéal pour les plantations en plate-bande et de balcon au printemps, à l'été et à l'automne, à l'extérieur et pour les plantations en pots et jardinières sur la terrasse et au jardin. Respecter les instructions d'entretien et d'emplacement de chaque espèce végétale.
Caractéristiques du produit
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Domaine d'utilisation: | Utilisation universelle en intérieur et extérieur |
| Bio: | Non bio |
| Contenu de l'emballage: | 40 l |
| Tourbe: | Tourbeux |
| Convient pour l'agriculture biologique: | Ne convient pas à l'agriculture biologique |
| Teneur en tourbe en %: | 30 % |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 15,3 kg |
| Hauteur: | 8,0 cm |
| Largeur: | 44,0 cm |
| Profondeur: | 82,0 cm |













