Exit Metal Climbing Dome Pastel Ø 300 cm
No art. 6039887Description de l’article
No art. 6039887
L'Exit Metal Climbing Dome est un dôme d'escalade sur lequel les enfants peuvent grimper à volonté. Grâce à sa taille compacte, le dôme peut être utilisé aussi bien à l'extérieur qu'à l'intérieur. Les tubes en acier à structure légère et les pierres grimpantes offrent un maintien ferme des mains et des pieds lors de l'escalade. Son design moderne et ses tons neutres garantissent que cette coupole sera élégante dans n'importe quel intérieur ou jardin.
Escalade, suspension et bien plus encore!
Ce dôme est polyvalent. Par exemple, vous pouvez transformer votre maison ou votre jardin en parc d'escalade. Lors de l'escalade et de l'accrochage à la coupole, les enfants améliorent leur coordination, leur équilibre et leur force. Vous pouvez également transformer le dôme en une tente de jeu amusante en accrochant quelques couvertures dessus. Avec ce dôme de jeu multifonction, les enfants peuvent laisser libre cours à leur imagination!
La sécurité en escalade
La sécurité est primordiale pour Exit Toys. C'est pourquoi ce dôme d'escalade est équipé d'une construction particulièrement stable. Cela permet à plusieurs enfants de jouer en même temps sur l'appareil. Le dôme Exit Metal Climbing est certifié TÜV. Ici, les enfants peuvent jouer pendant des heures. La livraison comprend des ancres de sol pour ancrer le dôme fermement dans le jardin. Souhaitez-vous utiliser le dôme à l'intérieur? Les blocs d'escalade en plastique au fond empêchent les tubes métalliques de rayer votre sol.
Durable: 100 % réparable et recyclable
Le dôme grimpant en métal a été conçu selon notre concept Exit durable. Ainsi, le dôme pour plantes grimpantes peut être réparé à 100 %. Cela signifie que des pièces de rechange sont disponibles pour chaque pièce. Vous pouvez les commander pendant au moins cinq ans après l'achat. En outre, le dôme est 100 % recyclable, car seuls des matériaux monomatériaux faciles à recycler sont utilisés. Ses tubes en acier sont galvanisés et thermolaqués, ce qui prévient la rouille et garantit à Exit Metal Climbing Dome une longue durée de vie, dans toutes les conditions météorologiques.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Hauteur: | 165 cm |
| Largeur (vue de face): | 281 cm |
| Profondeur (vue de côté): | 281 cm |
| Traitement de surface: | Galvanisé et revêtu par poudrage |
| Matériau: | Métal |
| Âge à partir de: | 3 année |
| Couleur: | Couleurs multiples |
| Possibilités d'escalade: | Avec mur d'escalade |
| Toboggan: | Sans toboggan |
| Capacité de charge (kg): | 150 kg |
| Avec balançoire: | Sans balançoire |
| Avec bac à sable: | Sans bac à sable |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 39,9 kg |
| Hauteur: | 165,0 cm |
| Largeur: | 3,00 m |
| Profondeur: | 3,00 m |






























