Exit Trampoline au sol Dynamic Noir Ø 305 cm avec plaques Freezone
No art. 5984786Description de l’article
No art. 5984786
Le Dynamic de Exit est un trampoline rond et de plain-pied en Noir mat qui offre un maximum de sécurité et de qualité. Il est fourni avec des plaques de sécurité Freezone en Vert qui offrent une protection complète optimale.
Avec des ressorts doublement coniques de 25 cm de long, le trampoline permet aux enfants ayant beaucoup d'expérience de saut d'améliorer leurs compétences. Le tube supérieur ultra-stable d'un diamètre de 42 cm permet au trampoline de rester fermement en place même lors de sauts élevés. Le cadre est galvanisé et doté d'un revêtement par poudrage pour être protégé contre les intempéries et la rouille.
Grâce à un look moderne avec une finition noire mat et des détails de couleur subtils, le trampoline au sol s'intègre parfaitement dans votre jardin.
Grâce à de tels bonds, la sécurité est bien sûr la priorité absolue. Celle-ci est garantie avec ce trampoline grâce aux plaques de sécurité uniques Exit Freezone. Les tapis antidérapants de haute qualité offrent une sécurité supplémentaire, mais sont moins voyants qu'un filet de sécurité. Comme le gazon pousse à travers les plaques de sécurité, elles sont difficilement visibles.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Forme: | Rond |
| Avec filet de sécurité: | Sans filet |
| Capacité De charge max (kg): | 130 kg |
| Diamètre: | 305 cm |
| Diamètre toile de saut: | 215 cm |
| Aide à l'entrée: | Sans conducteur |
| Nombre de ressorts de saut: | 64 pièce |
| Domaine d'application: | Outdoor |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 196,9 kg |
| Hauteur: | 3,0 cm |
| Largeur: | 3,05 m |


























