Exit Trampoline au sol Silhouette avec filet de sécurité Noir 153 x 214 cm
No art. 5724570Description de l’article
No art. 5724570
Le trampoline au sol Silhouette de Exit est un trampoline rectangulaire pour un usage extérieur. Le filet de sécurité fourni par défaut est équipé de poteaux courbés pour une tension serrée. Le bord de protection de haute qualité recouvre entièrement les ressorts galvanisés et est équipé d'un système de protection des pieds spécialement conçu pour empêcher les pieds de passer entre les ressorts. Les ressorts solides assurent une bonne force de rebond. Le cadre du trampoline est galvanisé et doté d'un revêtement par poudrage. Ainsi, la rouille n'a aucune chance.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Forme: | Rectangulaire |
| Avec filet de sécurité: | Avec filet |
| Capacité De charge max (kg): | 130 kg |
| Hauteur sans filet de sécurité: | 20 cm |
| Hauteur avec filet de sécurité: | 205 cm |
| Largeur toile de saut: | 95 cm |
| Longueur toile de saut: | 156 cm |
| Aide à l'entrée: | Sans conducteur |
| Nombre de ressorts de saut: | 44 pièce |
| Domaine d'application: | Outdoor |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 49,0 kg |
| Largeur: | 153,0 cm |
| Profondeur: | 2,14 m |


















