Exit Trampoline enterré Allure Classic Vert Ø 305 cm
No art. 5985296Description de l’article
No art. 5985296
Le trampoline enterré Allure Classic est équipé d'un bord de protection et d'un filet de sécurité. Grâce au Foot Protection System (FPS, ou système de protection des pieds), un filet entre le tapis de saut et le bord de protection du trampoline, aucun risque que les acrobates glissent leurs pieds entre les ressorts. Le trampoline de sol étant en partie enterré, y entrer est un jeu d'enfant pour chacun. En outre, le trampoline est livré avec un filet de sécurité. Le filet de sécurité dispose d'une entrée superposée qui se referme automatiquement, de sorte qu'elle ne peut jamais rester ouverte de façon inopinée. De plus, les tubes du filet de sécurité sont revêtus de mousse. Le cadre de trampoline est galvanisé et revêtu par poudre pour une longue durée de vie. En outre, le bord de protection de ce trampoline est pourvu d'une couche protectrice en PVC hydrofuge. Les tubes incurvés et l'anneau en fibre de verre maintiennent la tension du filet de sécurité. Le trampoline enterré Allure Classic est doté de doubles ressorts coniques qui assurent un saut et un atterrissage en douceur.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Forme: | Rond |
| Avec filet de sécurité: | Avec filet |
| Capacité De charge max (kg): | 100 kg |
| Diamètre: | 305 cm |
| Hauteur sans filet de sécurité: | 20 cm |
| Hauteur avec filet de sécurité: | 200 cm |
| Diamètre toile de saut: | 254 cm |
| Aide à l'entrée: | Sans conducteur |
| Domaine d'application: | Outdoor |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 55,8 kg |
| Hauteur: | 2,00 m |
| Largeur: | 3,05 m |
| Profondeur: | 3,05 m |
Achtung! Dieses Spielzeug ist nur für den Hausgebrauch geeignet und darf nicht auf öffentlichen Spielplätzen verwendet werden.
Die Benutzung ist nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen zulässig! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren, keine spezielle Maßnahme für Kleinkinder vorgesehen! Sturzgefahr!
Les décorations représentées ne sont pas contenues dans la livraison.














