Exit Trampoline enterré Silhouette avec filet de sécurité Vert Ø 244 cm
No art. 5985650Description de l’article
No art. 5985650
Le trampoline enterré Silhouette avec filet de sécurité est un trampoline rond de haute qualité. Pour installer le trampoline, creusez un trou de forme appropriée, puis insérez-y le trampoline. Le filet de sécurité inclus de série avec le trampoline est équipé de montants incurvés qui assurent la tension du filet. Le bord de protection de haute qualité couvre entièrement les ressorts galvanisés et est équipé d'un système de protection des pieds spécialement conçu pour que les pieds ne puissent jamais passer entre les ressorts. Les ressorts robustes assurent une bonne force de rebond. Le cadre est galvanisé et revêtu par poudre pour éviter la rouille. Les trampolines Silhouette d'Exit vous permettent de sauter de joie indéfiniment!
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Domaine d'application: | Outdoor |
| Forme: | Rond |
| Avec filet de sécurité: | Avec filet |
| Capacité De charge max (kg): | 50 kg |
| Diamètre: | 244 cm |
| Hauteur sans filet de sécurité: | 20 cm |
| Hauteur avec filet de sécurité: | 184 cm |
| Largeur toile de saut: | 187 cm |
| Longueur toile de saut: | 187 cm |
| Diamètre toile de saut: | 187 cm |
| Nombre de ressorts de saut: | 42 pièce |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 44,0 kg |
| Hauteur: | 184,0 cm |
| Largeur: | 2,44 m |
| Profondeur: | 2,44 m |
















