Exit Trampoline Allure Classic Noir Ø 253 cm
No art. 5985023Description de l’article
No art. 5985023
Le trampoline Allure Classic dispose d'un bord de protection et d'un filet de sécurité. Grâce au Foot Protection System (FPS, ou système de protection des pieds), un filet entre le tapis de saut et le bord de protection du trampoline, aucun risque que les acrobates glissent leurs pieds entre les ressorts. Le filet de sécurité inclus dispose d'une entrée superposée qui se referme automatiquement. De plus, les tubes du filet de sécurité sont revêtus de mousse. Le cadre de trampoline est galvanisé et revêtu par poudre pour une longue durée de vie. En outre, le bord de protection de ce trampoline est pourvu d'une couche protectrice en PVC hydrofuge. Les tubes incurvés et l'anneau en fibre de verre maintiennent la tension du filet de sécurité. Le trampoline Allure Classic est doté de doubles ressorts coniques qui assurent un saut et un atterrissage en douceur.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Diamètre toile de saut: | 201 cm |
| Domaine d'application: | Outdoor |
| Aide à l'entrée: | Sans conducteur |
| Hauteur avec filet de sécurité: | 258 cm |
| Hauteur sans filet de sécurité: | 78 cm |
| Diamètre: | 253 cm |
| Capacité De charge max (kg): | 80 kg |
| Avec filet de sécurité: | Avec filet |
| Forme: | Rond |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 56,9 kg |
| Hauteur: | 2,58 m |
| Largeur: | 2,53 m |
| Profondeur: | 2,53 m |
Achtung! Dieses Spielzeug ist nur für den Hausgebrauch geeignet und darf nicht auf öffentlichen Spielplätzen verwendet werden.
Die Benutzung ist nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen zulässig! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren, keine spezielle Maßnahme für Kleinkinder vorgesehen! Sturzgefahr!
Les décorations représentées ne sont pas contenues dans la livraison.
















