Exit Trampoline Allure Premium Vert Ø 253 cm
No art. 5984968Description de l’article
No art. 5984968
Le trampoline Allure Premium dispose d'un bord de protection et d'un filet de sécurité Premium. Grâce au Foot Protection System (FPS, ou système de protection des pieds), un filet entre le tapis de saut et le bord de protection du trampoline, aucun risque que les acrobates glissent leurs pieds entre les ressorts. Le filet de sécurité Premium inclus dispose d'une entrée superposée qui se referme automatiquement. Les tubes du filet de sécurité Premium sont également revêtus de mousse XPE de haute qualité. Les doubles ressorts coniques extra longs de minimum 21,6 cm de long assurent un saut parfait et un atterrissage en douceur. Grâce au cadre galvanisé et revêtu par poudre, le trampoline possède une longue durée de vie. Les anneaux en fibre de verre et les tubes incurvés maintiennent l'extrême tension du filet, et le bord de protection extra épais avec une couche en PVC hydrofuge protège de manière optimale les utilisateurs et le trampoline lui-même.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Diamètre toile de saut: | 195 cm |
| Domaine d'application: | Outdoor |
| Aide à l'entrée: | Sans conducteur |
| Hauteur avec filet de sécurité: | 270 cm |
| Hauteur sans filet de sécurité: | 78 cm |
| Diamètre: | 253 cm |
| Capacité De charge max (kg): | 80 kg |
| Avec filet de sécurité: | Avec filet |
| Forme: | Rond |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 71,7 kg |
| Hauteur: | 2,58 m |
| Largeur: | 2,53 m |
| Profondeur: | 2,53 m |
Achtung! Dieses Spielzeug ist nur für den Hausgebrauch geeignet und darf nicht auf öffentlichen Spielplätzen verwendet werden.
Die Benutzung ist nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen zulässig! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren, keine spezielle Maßnahme für Kleinkinder vorgesehen! Sturzgefahr!
Les décorations représentées ne sont pas contenues dans la livraison.
















