Exit Trampoline Elegant avec filet de sécurité économique Vert Ø 366 cm
No art. 5724331Description de l’article
No art. 5724331
Le trampoline Elegant de Exit avec filet de sécurité économique est un trampoline de bonne qualité. Il a le cadre le plus stable du monde, est durable et très facile à monter.
Le cadre de stabilité Ultimate (USF) breveté avec ses pieds en forme de L est incroyablement résistant et donc super sûr et stable. Le trampoline Elegant de Exit est livré en standard avec un filet de sécurité économique avec une entrée adaptée aux enfants à travers la porte à chevauchement. Le trampoline Elegant est non seulement beau, mais aussi durable. Le cadre est galvanisé et doté d'un revêtement par poudrage, de sorte que la rouille n'a aucune chance. Grâce au système de fixation innovant du cadre, le trampoline est beaucoup plus facile à monter que les autres trampolines. Le bord de protection est stable et équipé du système FPS (Foot-Protection-System) développé par Exit Toys, de sorte que vous ne pouvez plus jamais passer le pied entre les ressorts lorsque vous sautez sur le trampoline. Le trampoline Elegant est prêt à être utilisé en 1 h, alors qu'attendez-vous? Sautons!
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Diamètre toile de saut: | 313 cm |
| Domaine d'application: | Outdoor |
| Aide à l'entrée: | Sans conducteur |
| Longueur toile de saut: | 313 cm |
| Largeur toile de saut: | 313 cm |
| Hauteur avec filet de sécurité: | 270 cm |
| Hauteur sans filet de sécurité: | 90 cm |
| Diamètre: | 366 cm |
| Capacité De charge max (kg): | 130 kg |
| Avec filet de sécurité: | Avec filet |
| Forme: | Rond |
| Nombre de ressorts de saut: | 80 pièce |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 78,5 kg |
| Hauteur: | 143,0 cm |
| Largeur: | 46,0 cm |
| Profondeur: | 20,5 cm |















