Exit Trampoline Lotus Classic Noir Ø 253 cm
No art. 5984703Description de l’article
No art. 5984703
Le trampoline rond Lotus Classic est équipé d'un bord de protection et d'un filet de sécurité. Grâce aux pieds en forme de L uniques, le Lotus Classic se démarque des autres trampolines sur pieds tant en matière de conception que de stabilité: les pieds en L rendent le cadre Lotus extrêmement stable et réduisent le risque de basculement, même lors des sauts les plus hauts. Le trampoline Lotus Classic est livré avec un filet de sécurité offrant une entrée superposée. Cette entrée adaptée aux enfants se ferme automatiquement afin que le filet de sécurité ne reste pas ouvert de façon inopinée. Les tubes du filet de sécurité sont revêtus de mousse. En outre, tout comme les autres trampolines d'Exit, le Lotus Classic dispose du Foot Protection System (FPS, ou système de protection des pieds). Ce filet entre le tapis de saut et le bord de protection empêche les enfants de glisser leurs pieds entre les ressorts. L'apparence élégante du Lotus Classic ne se limite pas à son cadre: la forme du filet de sécurité est maintenue par un anneau en fibre de verre pour assurer une tension appropriée. Le trampoline est doté de doubles ressorts coniques qui assurent des rebonds en douceur. En outre, le bord de protection de ce trampoline est pourvu d'une couche protectrice en PVC hydrofuge. Le cadre du trampoline est galvanisé et revêtu par poudre pour éviter la rouille et les rayures.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Diamètre toile de saut: | 201 cm |
| Domaine d'application: | Outdoor |
| Aide à l'entrée: | Sans conducteur |
| Hauteur avec filet de sécurité: | 258 cm |
| Hauteur sans filet de sécurité: | 78 cm |
| Diamètre: | 278 cm |
| Capacité De charge max (kg): | 80 kg |
| Avec filet de sécurité: | Avec filet |
| Forme: | Rond |
| Nombre de ressorts de saut: | 54 pièce |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 57,6 kg |
| Hauteur: | 2,70 m |
| Largeur: | 2,53 m |
| Profondeur: | 2,53 m |
Achtung! Dieses Spielzeug ist nur für den Hausgebrauch geeignet und darf nicht auf öffentlichen Spielplätzen verwendet werden.
Die Benutzung ist nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen zulässig! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren, keine spezielle Maßnahme für Kleinkinder vorgesehen! Sturzgefahr!
Les décorations représentées ne sont pas contenues dans la livraison.




















