Exit Trampoline Tiggy Junior avec étrier Noir Vert Ø 140 cm
No art. 5724133Description de l’article
No art. 5724133
Le trampoline Tiggy Junior de Exit est un mini-trampoline pour les enfants de trois à cinq ans. Ce trampoline compact et rond est doté d'un étrier pour une prise en main supplémentaire lors du saut et a un niveau bas permettant aux tout-petits d'accéder facilement au trampoline. Le bord de protection avec un motif de tigre amusant est unique sur le trampoline.
Contrairement aux trampolines plus grands, ce trampoline possède des élastiques au lieu de ressorts. Les bandes élastiques assurent un saut fluide et un atterrissage en douceur. Le corps est donc peu sollicité et les jeunes enfants peuvent montrer leurs premiers sauts avec joie et fierté. L'étrier du trampoline offre un support et un maintien supplémentaires pour permettre aux tout-petits de sauter en toute sécurité. Est-ce que quelqu'un a sauté accidentellement à côté? Grâce à la mousse souple autour du support et du bord de protection, votre enfant est toujours récupéré en douceur. Enfin, le bord de protection couvre entièrement les bandes élastiques du trampoline. Le trampoline Tiggy Junior de Exit est facile à construire. Le trampoline est prêt à l'emploi en une demi-heure. Grâce à sa forme compacte, il convient également à l'intérieur. Si la météo n'est pas bonne, il vous suffit d'installer le trampoline à l'intérieur. Cela permet aux petits de sauter toute l'année sur le trampoline Tiggy Junior de Exit!
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Domaine d'application: | Indoor |
| Aide à l'entrée: | Sans conducteur |
| Hauteur sans filet de sécurité: | 34 cm |
| Capacité De charge max (kg): | 25 kg |
| Avec filet de sécurité: | Sans filet |
| Forme: | Rond |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 8,8 kg |
| Hauteur: | 89,0 cm |
| Largeur: | 31,0 cm |
| Profondeur: | 16,0 cm |












