Exit Trampoline Tiggy Junior avec filet de sécurité Noir Vert Ø 140 cm
No art. 5724521Description de l’article
No art. 5724521
Le trampoline Tiggy Junior de Exit est un mini-trampoline pour les enfants de trois à cinq ans. Ce trampoline compact et rond avec filet de sécurité dispose d'un bord de protection avec un motif des tigre amusant et un niveau bas, ce qui permet aux tout-petits d'accéder facilement au trampoline.
Contrairement aux trampolines plus grands, ce trampoline possède des élastiques au lieu de ressorts. Les bandes élastiques assurent un saut fluide et un atterrissage en douceur. Le corps est donc peu sollicité et les jeunes enfants peuvent montrer leurs premiers sauts avec joie et fierté. Est-ce que quelqu'un a sauté accidentellement à côté? Votre enfant sera alors récupéré par le filet de sécurité fourni. Le filet de sécurité est fixé à la toile de saut afin que les enfants ne puissent jamais passer entre les bandes élastiques avec leurs pieds ou leurs mains. Le trampoline Tiggy Junior de Exit est facile à monter car aucune vis n'est nécessaire. Grâce à sa forme compacte, il convient également à l'intérieur. Si la météo n'est pas bonne, il vous suffit d'installer le trampoline à l'intérieur.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Domaine d'application: | Indoor |
| Aide à l'entrée: | Sans conducteur |
| Hauteur sans filet de sécurité: | 34 cm |
| Capacité De charge max (kg): | 25 kg |
| Avec filet de sécurité: | Avec filet |
| Forme: | Rond |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 15,0 kg |
| Hauteur: | 93,0 cm |
| Largeur: | 36,0 cm |
| Profondeur: | 20,0 cm |












