Salta Trampoline Premium Black Edition Noir Ø 183 cm
No art. 5874813Description de l’article
No art. 5874813
En plus de son apparence unique, ce trampoline de qualité supérieure de Salta offre également les composants haut de gamme suivants: le cadre en acier solide est particulièrement résistant à la corrosion et durable grâce à la galvanisation, au zingage à chaud et au revêtement par poudrage supplémentaire. Les ressorts, également galvanisés, sont dorés et assurent une toute nouvelle expérience du saut sur trampoline. Le filet de sécurité est doté d'un anneau supérieur en fibre de verre dans la partie supérieure et assure la stabilité du filet. Les trampolines Premium Black Edition de Salta sont dotés d'un bord de protection très large et épais, fabriqué à partir d'un matériau résistant aux UV et très résistant à l'usure. Ils sont disponibles dans une forme ronde et rectangulaire.
Dimensions: Ø 183 cm, hauteur 50 cm
Charge maximale: 50 kg
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Diamètre toile de saut: | 121 cm |
| Domaine d'application: | Outdoor |
| Aide à l'entrée: | Sans conducteur |
| Hauteur avec filet de sécurité: | 200 cm |
| Hauteur sans filet de sécurité: | 50 cm |
| Diamètre: | 183 cm |
| Capacité De charge max (kg): | 50 kg |
| Avec filet de sécurité: | Avec filet |
| Forme: | Rond |
| Nombre de ressorts de saut: | 42 pièce |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 34,1 kg |














