TP Toys Trampoline Genius 10 FT / Ø 305 cm
No art. 6282743Description de l’article
No art. 6282743
Le trampoline Genius 10FT est idéal pour une utilisation en extérieur et se distingue par sa forme ronde et sa construction stable en métal thermolaqué avec pieds. Le filet de sécurité offre une protection supplémentaire, l'accès se fait sans fermeture éclair grâce à l'ouverture à chevauchement. Le tapis de saut de haute qualité en polypropylène est résistant aux UV et à l'eau, tandis que des ressorts en acier stables permettent des sauts élevés. Le bord de protection en PVC évite le contact avec les ressorts. Convient aux enfants à partir de 6 ans. L'échelle et le cache ne sont pas inclus dans la livraison.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Diamètre toile de saut: | 305 cm |
| Domaine d'application: | Outdoor |
| Aide à l'entrée: | Sans conducteur |
| Longueur toile de saut: | 305 cm |
| Largeur toile de saut: | 305 cm |
| Hauteur avec filet de sécurité: | 269 cm |
| Hauteur sans filet de sécurité: | 89 cm |
| Diamètre: | 305 cm |
| Avec filet de sécurité: | Avec filet |
| Forme: | Rond |
| Nombre de ressorts de saut: | 60 pièce |
| Matériau du cadre: | Métal |
| Âge recommandé (à partir de ans): | 3 année |
| Temps de montage (en heures): | 3.0 h |
| Matériau toile de saut: | Polypropylène |
| Matériau couverture de bordure: | PVC |
| Nombre de pieds (pièces): | 6 pièce |
| Épaisseur du matériau des pièces de cadre: | 5 mm |
| Diamètre des pièces de cadre: | 5 mm |
| Pose: | Système à encastrer avec clips |
| Largeur couverture de bordure (cm): | 20 cm |
| Épaisseur couverture de bordure (mm): | 30 mm |
| Fixation sur le cadre: | Œillets |
| Longueur des ressorts (mm): | 180 mm |
| Diamètre ressorts (mm): | 10 mm |
| Couleur du matériau du cadre: | Noir |
| Traitement de surface des cadres: | Revêtement par poudre & Galvanisé |
| Matériau ressorts: | Acier |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 90,5 kg |
| Hauteur: | 2,56 m |
| Largeur: | 2,54 m |
| Profondeur: | 2,54 m |
Autres détails
-






















