Fitt Tuyau plat Hi-Flat vendu au mètre Ø 25 mm
No art. 5768197Description de l’article
No art. 5768197
Le tuyau plat Hi-Flat de Fitt sert à l'arrosage et à l'évacuation de l'eau dans le jardin. Il se distingue par sa qualité particulièrement résistante. Indéformable, il empêche les torsions et les noeuds. Le tuyau a un diamètre de 25 mm. Il est préparé à la longueur requise. Grâce à sa forme plate, il peut être stocké de manière peu encombrante après utilisation.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Type de matériau: | PVC renforcé |
| Pression d'éclatement: | 30 bar |
| Diamètre intérieur (mm): | 25 mm |
| Diamètre intérieur: | 1 Zoll |
| Longueur_min (m): | 50 m |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 8,8 kg |
| Hauteur: | 2,5 cm |
| Largeur: | 2,5 cm |





