Gardena City Gardening Tuyau en spirale pour terrasse de 7,5 m
No art. 1280718Description de l’article
No art. 1280718
Le tuyau d'arrosage en spirale de Gardena est idéal pour l'arrosage sur les toits-terrasses ou les balcons. Il mesure 7,5 mètres de long. Après utilisation, le tuyau en spirale se rétracte automatiquement jusqu'à retrouver sa forme originale. Fini les corvées de déroulement et d'enroulement du tuyau d'arrosage.
La fixation intégrée permet un rangement compact du tuyau à proximité du robinet pour un utilisation possible à tout moment. Grâce à leur qualité éprouvée, la fixation support, le tuyau et le robinet s'assemblent solidement et aucune fuite ne se produit.
Le tuyau en spirale pour terrasse de Gardena forme un ensemble complet pratique avec un raccord de robinet et un pistolet d'arrosage.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Type de matériau: | Polyuréthane |
| Diamètre intérieur (mm): | 9 mm |
| Diamètre intérieur: | 0.35 Zoll |
| Longueur_min (m): | 7.5 m |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 724 g |
| Hauteur: | 14,2 cm |
| Largeur: | 38,8 cm |
| Profondeur: | 35,0 cm |













