Gardena Tuyau plat Ø 25 mm (1”) au mètre
No art. 5560693Description de l’article
No art. 5560693
Le tuyau plat Gardena d'un diamètre de 25 mm (1”) est idéal pour les applications à débit d'eau élevé, par exemple pour les pompes. En raison de sa qualité robuste, le tuyau est également adapté à l'agriculture. Fabriqué à partir d'une double couche de PVC souple avec renforcement entissu, il résiste aux intempéries, aux UV et aux températures comprises entre -20 °C et +60 °C. Le tuyau résiste à une pression jusqu'à 10 bars. La pression de rupture est de 30 bars. Il est exempt de cadmium, de plomb, de baryum et d'impuretés.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Type de matériau: | PVC renforcé |
| Pression d'éclatement: | 30 bar |
| Diamètre intérieur (mm): | 25 mm |
| Diamètre intérieur: | 1 Zoll |
| Longueur_min (m): | 50 m |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 172 g |
| Hauteur: | 5 mm |
| Largeur: | 2,5 cm |
| Profondeur: | 10,0 cm |





