Gardena Tuyau plat 32 mm / 1 1/4"
No art. 5625173Description de l’article
No art. 5625173
Le tuyau plat Gardena d'un diamètre de 32 mm (1 1/4") est idéal pour les utilisations avec un débit d'eau élevé, par exemple pour les pompes. En raison de sa qualité robuste, le tuyau est également adapté à l'agriculture. Fabriqué à partir d'une double couche de PVC souple avec renforcement en tissu, il résiste aux intempéries, aux UV et aux températures comprises entre -20 °C et +60 °C. Le tuyau résiste à une pression jusqu'à 9 bars. La pression de rupture est de 27 bars.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Type de matériau: | PVC renforcé |
| Pression d'éclatement: | 27 bar |
| Diamètre intérieur (mm): | 32 mm |
| Diamètre intérieur: | 1.25 Zoll |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 300 g |
| Hauteur: | 5 mm |
| Largeur: | 3,2 cm |
| Profondeur: | 10,0 cm |



