Fischer Vélo électrique City Cita 4.1i Noir mat 41 cm / 28" / 504 Wh
No art. 6005599Description de l’article
No art. 6005599
Le vélo électrique City Cita 4.1i de Fischer en noir mat est le choix idéal pour la vie quotidienne en ville. Avec un accès surbaissé confortable et une hauteur de cadre de 41 cm, ce vélo électrique permet une utilisation facile et est conçu pour une charge maximale de 150 kg. Les pneus de 28" et le cadre en aluminium léger assurent une conduite agréable, tandis que le poids total du vélo n'est que de 28 kg.
Équipé d'une fourche suspendue SR Suntour CR7V avec débattement de 40 mm, d'un moyeu à 7 vitesses Nexus de Shimano et d'un frein à disque hydraulique de Magura, le Cita 4.1i offre une sensation de conduite particulièrement agréable.
La puissante batterie lithium-ion (36 V / 504 Wh) invisible dissimulée dans le cadre offre une autonomie allant jusqu'à 120 km. Le moteur central dynamique Bafang M200 avec un couple de 65 Nm et piloté par un écran moderne LCD 1400 CAN Bus de Bafang avec connexion USB permet une adaptation individuelle de l'assistance au pédalage.
En outre, le vélo électrique City de Fischer est équipé d'un porte-bagages stable à l'arrière et répond à l'homologation StVZO, ce qui en fait un compagnon pratique et sûr dans la circulation routière. Fischer offre une garantie de 36 mois sur la batterie entièrement intégrée, ce qui souligne la confiance dans la longévité et la qualité de ce vélo électrique.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Type de vélo: | Unisexe pour adultes |
| Taille de pneu: | 47 - 622 mm |
| Taille du cadre: | 41 cm |
| Type de moteur: | Moteur moyeu |
| Type de dérailleur: | Moyeu à vitesses intégrées |
| Type de cadre: | Vélos de ville |
| Puissance du moteur: | 250 W |
| Type de dynamo: | Alimentation par batterie |
| Matériau du cadre: | Aluminium |
| Autonomie: | Env. 120 km |
| Homologation StVZO: | Avec homologation StVZo |
| Frein: | Frein sur jante |
| Type: | Vélo de ville |
| Tension de la batterie (V): | 36 V |
| Temps de charge de la batterie (h): | 4.5 h |
| Capacité de la batterie: | 14 Ah |
| Puissance: | 250 W |
| Circuit du fabricant: | Shimano |
| Porte-bagage: | Porte-bagages arrière |
| Poids total autorisé (kg): | 150 kg |
| Soutien jusqu'à (km/h): | 25 km/h |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 28,0 kg |
| Hauteur: | 126,0 cm |
| Largeur: | 26,0 cm |
| Profondeur: | 188,0 cm |
Dieser Artikel wird teilmontiert geliefert. Damit er sicher und fahrbereit ist, sind noch folgende Schritte durch den Endkunden nötig:
Endmontage: Einige Komponenten (wie Lenker, Vorderrad und Pedale) müssen noch final verbaut werden.
Sicherheits-Check: Bitte prüfen Sie vor der ersten Fahrt unbedingt alle Schrauben und Verbindungen auf festen Sitz.
Remarque concernant l'élimination des appareils électroniques hors d'usage



















































