Prophete E-Bike eSUV 22.EMS.10 / 9 vitesses Noir mat 29"
No art. 5865019Description de l’article
No art. 5865019
Le vélo électrique eSUV 22.EMS.10 Prophete en noir mat élégant est le vélo parfait pour les amateurs d'aventure. Avec un moteur arrière 48 V avec roue libre et une puissance de 250 W et 46 Nm, il offre suffisamment d'assistance pour les longues randonnées. Son écran LCD avec aide à la poussée et la batterie Downtube de 614 Wh, tous deux d'AEG, permettent une expérience de conduite confortable et une autonomie maximale de 130 km selon le style de conduite.
Avec dérailleur à 9 vitesses Shimano, freins à disque hydrauliques, phares LED de Spanninga, feux arrière LED Prophete ainsi que guidon VTT, fourche suspendue SUNTOUR et porte-bagages, ce vélo électrique est parfait pour les randonnées exigeantes. D'autres caractéristiques incluent les garde-boue en plastique, la béquille arrière Ursus et les pédales de VTT.
Le poids total du vélo est de 24,7 kg.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Type de vélo: | VTT |
| Taille de pneu: | 74 cm (29") |
| Taille du cadre: | 48 cm |
| Type de moteur: | Moteur roue arrière |
| Type de dérailleur: | Dérailleur |
| Type de cadre: | MTB |
| Puissance du moteur: | 250 W |
| Type de dynamo: | Alimentation par batterie |
| Matériau du cadre: | Aluminium |
| Autonomie: | env. 130 km |
| Type: | Vélo de trekking |
| Tension de la batterie (V): | 48 V |
| Temps de charge de la batterie (h): | 4 h |
| Type d'accu: | Li-ion |
| Circuit du fabricant: | Shimano |
| Type de roues: | Chambre creuse |
| Roues matériel: | Aluminium |
| Porte-bagage: | Porte-bagages arrière |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 24,7 kg |
Remarque concernant l'élimination des appareils électroniques hors d'usage



