Prophete Vélo électr hommes Trekking Entdecker 3.4 / 8 vit Beige sable mat 28"
No art. 5864970Description de l’article
No art. 5864970
Le vélo de trekking de Prophete en beige sable mat avec des pneus de 28" est le vélo pour hommes parfait pour les explorateurs. Le moteur central de 36 V avec capteur de couple atteint une puissance de 250 W et 70 Nm. Grâce à l'écran LCD multifonction et à une aide à la traction, le vélo est idéal pour de longues randonnées. La batterie lithium-ion intégrée d'une capacité de 36 V et 10 Ah (360 Wh) assure une autonomie allant jusqu'à 110 km selon le style de conduite.
Le dérailleur à 8 vitesses de Shimano, les freins à disque hydrauliques, les phares LED de 40 lux avec feux de position de Prophete, le feu arrière avec feu de position et fonction de feu stop, la fourche suspendue Suntour NEX et les pneus avec réflecteur font du vélo électrique un compagnon sûr et confortable. Le vélo est équipé d'une potence à angle réglable A-Head en aluminium et d'un guidon de trekking avec poignées ergonomiques vissées ainsi que d'un porte-bagages arrière, d'une bague de protection de la chaîne, de garde-boue en plastique, d'une béquille arrière d'Ursus et de pédales antidérapantes.
Le poids du vélo électrique est d'environ 23,2 kg.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Type de vélo: | Unisexe pour adultes |
| Taille de pneu: | 74 cm (28") |
| Taille du cadre: | 55 cm |
| Type de moteur: | Moteur moyeu |
| Type de dérailleur: | Dérailleur |
| Type de cadre: | Cadre diamant |
| Puissance du moteur: | 250 W |
| Type de dynamo: | Alimentation par batterie |
| Matériau du cadre: | Aluminium |
| Autonomie: | env. 110 km |
| Type: | Vélo de trekking |
| Tension de la batterie (V): | 36 V |
| Temps de charge de la batterie (h): | 3.5 h |
| Type d'accu: | Li-ion |
| Circuit du fabricant: | Shimano |
| Type de roues: | Chambre creuse |
| Roues matériel: | Aluminium |
| Porte-bagage: | Porte-bagages arrière |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 23,2 kg |
Remarque concernant l'élimination des appareils électroniques hors d'usage





