Scooter électrique E3800 Noir
No art. 5846795Description de l’article
No art. 5846795
Que ce soit pour sortir faire des achats ou pour des excursions: Le confortable scooter électrique E3800 Argent allie confort et plaisir de conduite pour vous offrir un large éventail de superbes fonctionnalités.
Le siège confortable avec les accoudoirs peut être déplacé vers l'avant et l'arrière. Le petit plus qui fait la différence: Lorsque vous relevez le siège, un compartiment de rangement spacieux est accessible, où tous vos achats et matériel de loisirs sont bien rangés.
Le porte-bagages pratique et stable derrière le siège augmente l'espace de rangement. En outre, vous pouvez commander séparément un support supplémentaire pour deux bâtons de marche. Veuillez contacter un collaborateur de votre centre OBI à cet effet.
Le scooter électrique est équipé d'un châssis sûr, entièrement suspendu. Un autre élément de sécurité est la marche arrière avec le signal sonore. Le frein de stationnement mécanique vous permet en outre de garer votre véhicule partout en toute sécurité. Le frein de stationnement prolonge également l'autonomie de la batterie en silicone intégrée, qui a une capacité de 20 Ah et fonctionne à 60 V. La batterie peut atteindre une autonomie de 60 km dans des conditions optimales.
Avec le moteur à rotation libre et la poignée d'accélérateur, vous réglez la vitesse - même en marche arrière. En d'autres termes: C'est vous qui décidez de la vitesse, pas le moteur. Il vous suffit d'appuyer sur les poignées de frein pour que vous ralentissiez.
Un grand atout du véhicule est sa grande maniabilité grâce aux trois roues. Comme un deux-roues, le scooter électrique stable est bien entendu soumis aux règles de la force centrifuge. Mais vous vous habituerez en un clin d'oeil au véhicule et à sa remarquable sensation de conduite.
Les jantes en alliage léger complètent l'aspect sportif du scooter électrique confortable. Profitez de toute la liberté offerte par l'électromobilité moderne avec l'E3800.
Spécifications techniques
| Caractéristiques du produit | |
|---|---|
| Type de vélo: | Unisexe pour adultes |
| Type de cadre: | Trottinette électrique |
| Puissance du moteur: | 800 W |
| Type de dynamo: | Alimentation par batterie |
| Autonomie: | Env. 60 km |
| Homologation StVZO: | Avec homologation StVZo |
| Frein: | Freins à tambour |
| Type: | Trottinette électrique |
| Tension de la batterie (V): | 60 V |
| Temps de charge de la batterie (h): | 8.0 h |
| Capacité de la batterie: | 20 Ah |
| Puissance: | 800 W |
| Type d'accu: | Li-ion |
| Roues matériel: | Aluminium |
| Porte-bagage: | Porte-bagages arrière |
| Poids total autorisé (kg): | 134 kg |
| Soutien jusqu'à (km/h): | 20 km/h |
| Dimensions et poids (nets) | |
|---|---|
| Poids: | 77,0 kg |
| Hauteur: | 111,0 cm |
| Largeur: | 68,0 cm |
| Profondeur: | 155,0 cm |
Dieser Artikel wird teilmontiert geliefert. Damit er sicher und fahrbereit ist, sind noch folgende Schritte durch den Endkunden nötig:
Endmontage: Einige Komponenten (wie Lenker, Vorderrad und Pedale) müssen noch final verbaut werden.
Sicherheits-Check: Bitte prüfen Sie vor der ersten Fahrt unbedingt alle Schrauben und Verbindungen auf festen Sitz.
Remarque concernant l'élimination des appareils électroniques hors d'usage









