SmartStore Scatola portaoggetti Classic con coperchio 4 l
N. art. 6315253Descrizione articolo
N. art. 6315253
La serie SmartStore Classic comprende un ampio assortimento di scatole portaoggetti di alta qualità per le più svariate esigenze. SmartStore Classic è uno degli assortimenti più popolari e dal 1995 offre una soluzione per la conservazione degli oggetti affidabile e duratura.
Questa scatola da 4 litri è perfetta per riporre piccoli oggetti come forniture per ufficio, giocattoli, cosmetici e materiale per il bricolage. Il materiale trasparente facilita la visione del contenuto. Le robuste clip in plastica robusta assicurano una chiusura sicura del coperchio.
Le scatole possono essere impilate l'una dentro l'altra senza coperchi e una sopra l'altra con i coperchi. La scatola da 4 litri SmartStore Classic è compatibile a livello modulare con tutte le scatole con codice di colore azzurro: 0,3 l, 1,5 l, 7,5 l, 14 l e 25 l. Realizzata in Svezia con plastica durevole per uso alimentare.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo: | Scatola portaoggetti |
| Capacità: | 4 l |
| Materiale: | Polipropilene |
| Pieghevole: | Non ripiegabile |
| Impilabile: | Impilabile con coperchio |
| Con rotelle: | Senza ruote |
| Con coperchio: | Con coperchio |
| Colore: | Trasparente |
| Adatto per alimenti: | Adatto per uso alimentare |
| Chiudibile a chiave: | Non chiudibile a chiave |
| Ripiani da inserire: | Non previsto |
| Impilabile: | Non adatto per cuscini |
| Catena per aprire i cassonetti inclusa: | Catena non compresa |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 234 g |
| Altezza: | 11,0 cm |
| Larghezza: | 19,0 cm |
| Profondità: | 30,0 cm |





















