Star Trading LED decorazione solare Sandy White 0,4 W / 19 x 19 x 24 cm
N. art. 6568349Descrizione articolo
N. art. 6568349
La decorazione solare Sandy di Star Trading è adatta per l'uso interno ed esterno e colpisce per la sua luce LED bianca e calda, che crea una piacevole atmosfera. La decorazione ha quattro LED integrati con una potenza totale di 0,4 watt. Grazie al funzionamento a energia solare, non sono necessarie batterie o fonti di alimentazione esterne. Il sensore crepuscolare integrato garantisce l'accensione e lo spegnimento automatico, inoltre è presente un interruttore. Il grado di protezione IP44 garantisce una solida protezione contro gli spruzzi d'acqua, il che significa che la decorazione solare può essere utilizzata in modo affidabile anche all'esterno. Il prodotto viene fornito con una batteria ricaricabile e un cavo di alimentazione nero da 75 cm.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tecnologia: | LED |
| Colore delle luci: | Bianco caldo |
| Lunghezza linea di alimentazione: | 750 cm |
| Colore del cavo: | Nero |
| Numero di luci: | 4 pz |
| Alimentazione elettrica: | Funzionamento a energia solare |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 850 g |
| Altezza: | 24,0 cm |
| Larghezza: | 19,0 cm |
| Profondità: | 19,0 cm |






