E-chopper Gen 2 Rider Nero opaco
N. art. 6126734Descrizione articolo
N. art. 6126734
L'e-chopper Gen 2 Rider è lo scooter elettrico ideale per tutti coloro che amano potenza, stile e comfort. Dotato di un potente motore da 500 watt e di un'autonomia impressionante fino a 60 chilometri, offre una libertà e un piacere di guida incomparabili.
L'impianto audio Bluetooth integrato offre un accompagnamento musicale durante la guida, mentre il design moderno e di tendenza in elegante nero opaco attira tutti gli sguardi. Grazie alla batteria al litio rimovibile, rimani sempre flessibile e mobile. I freni a disco idraulici garantiscono sicurezza e controllo. Perfetto per l'uso quotidiano e per viaggi con stile.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di bicicletta: | Adulti Unisex |
| Tipo di motore: | Motore sulla ruota posteriore |
| Tipo di telaio: | Scooter elettrico |
| Potenza del motore: | 500 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Materiale del telaio: | Acciaio |
| Portata: | circa 50 km |
| Freno: | Disco meccanici |
| Tipo: | Scooter elettrico |
| Tensione della batteria (V): | 60 V |
| Tempo di ricarica della batteria (h): | 8.0 h |
| Capacità della batteria: | 20 Ah |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Materiale ruote: | Acciaio |
| Portabagagli: | Senza portapacchi |
| Peso totale autorizzato (kg): | 130 kg |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 60,0 kg |
| Altezza: | 80,0 cm |
| Larghezza: | 60,0 cm |
| Profondità: | 100,0 cm |
Dieser Artikel wird teilmontiert geliefert. Damit er sicher und fahrbereit ist, sind noch folgende Schritte durch den Endkunden nötig:
Endmontage: Einige Komponenten (wie Lenker, Vorderrad und Pedale) müssen noch final verbaut werden.
Sicherheits-Check: Bitte prüfen Sie vor der ersten Fahrt unbedingt alle Schrauben und Verbindungen auf festen Sitz.
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche















