E-Mobil E3800 Argento
N. art. 5846787Descrizione articolo
N. art. 5846787
Per lo shopping o le escursioni: Il comodo E-Mobil E3800 color argento unisce comfort e piacere di guida, offrendo un'ampia gamma di fantastici extra.
La comoda seduta con i braccioli può essere spostata in avanti e indietro. L'elemento di spicco: Se ripieghi il sedile, sotto appare un ampio vano portaoggetti in cui tutti i tuoi acquisti e gli oggetti per il tempo libero saranno al sicuro.
Il pratico e robusto cestino per oggetti dietro il sedile amplia lo spazio di stoccaggio. Inoltre, è possibile ordinare separatamente un supporto aggiuntivo per due bastoni da passeggio. A tal fine ti chiediamo di contattare un collaboratore del tuo centro OBI.
L'E-Mobil è dotato di un telaio sicuro, ammortizzato su tutto il perimetro. Un'altra caratteristica di sicurezza è la retromarcia con segnale acustico. Con il freno di stazionamento meccanico è possibile parcheggiare il veicolo ovunque in tutta sicurezza. Il freno di stazionamento prolunga anche la durata della batteria al silicone integrata, con una capacità di 20 Ah e un funzionamento a 60 V. La batteria dispone di un'autonomia massima di 60 km in condizioni ottimali.
Con il motore a ruota libera e l'impugnatura del gas si regola la velocità, anche in retromarcia. In altri termini: Sei tu a dare i tempi, non il motore. Basta premere le maniglie dei freni per rallentare.
Un grande vantaggio del veicolo è la sua grande manovrabilità grazie alle tre ruote. Naturalmente, come una bicicletta, anche la stabile E-Mobil è soggetta alle regole della forza centrifuga. Ma ti sarai abituato in un batter d'occhio al veicolo e alla grande sensazione di guida che può offrirti.
I cerchi in lega completano l'estetica sportiva di questo scooter per una comoda mobilità elettrica. Con l'E3800 potrai goderti tutte le libertà che la moderna mobilità elettrica ti offre.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di bicicletta: | Adulti Unisex |
| Tipo di telaio: | Scooter elettrico |
| Potenza del motore: | 800 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Portata: | circa 60 km |
| Approvazione StVZO: | Con omologazione da codice della strada tedesco |
| Freno: | Freni a tamburo |
| Tipo: | Scooter elettrico |
| Tensione della batteria (V): | 60 V |
| Tempo di ricarica della batteria (h): | 8.0 h |
| Capacità della batteria: | 20 Ah |
| Potenza: | 800 W |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Materiale ruote: | Alluminio |
| Portabagagli: | Portapacchi posteriore |
| Peso totale autorizzato (kg): | 134 kg |
| Supporto fino a (km/h): | 20 km/h |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 77,0 kg |
| Altezza: | 111,0 cm |
| Larghezza: | 68,0 cm |
| Profondità: | 155,0 cm |
Dieser Artikel wird teilmontiert geliefert. Damit er sicher und fahrbereit ist, sind noch folgende Schritte durch den Endkunden nötig:
Endmontage: Einige Komponenten (wie Lenker, Vorderrad und Pedale) müssen noch final verbaut werden.
Sicherheits-Check: Bitte prüfen Sie vor der ersten Fahrt unbedingt alle Schrauben und Verbindungen auf festen Sitz.
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche













