Fischer City e-bike Cita 4.1i Nero opaco 44 cm / 28" / 504 Wh
N. art. 6005607Descrizione articolo
N. art. 6005607
La city e-bike Cita 4.1i di Fischer in Nero opaco è la scelta ideale per la vita urbana di tutti i giorni. Con una comodo accesso basso e un'altezza del telaio di 44 cm, questa e-bike offre una facile manipolazione ed è progettata per un carico massimo di 150 kg. Gli pneumatici da 28" e il leggero telaio in alluminio assicurano una guida confortevole, mentre il peso complessivo della bicicletta è di soli 28 kg.
Dotato di una forcella elastica SR Suntour CR7V con deflessione di 40 mm, un cambio al mozzo Shimano a 7 marce Nexus e un freno a disco idraulico di Magura, la Cita 4.1i offre una sensazione di guida particolarmente confortevole.
La potente batteria agli ioni di litio (36 V / 504 Wh), nascosta nel telaio, offre un'autonomia fino a 120 km. Il dinamico motore centrale Bafang M200 con coppia di 65 Nm, comandato da un moderno display CAN bus LCD 1400 di Bafang con attacco USB, consente di personalizzare la pedalata assistita.
Inoltre, la city e-bike di Fischer è dotata di un robusto portapacchi posteriore e soddisfa l'omologazione StVZO, il che la rende un compagno pratico e sicuro nel traffico stradale. Fischer offre una garanzia di 36 mesi sulla batteria completamente integrata, il che sottolinea la fiducia nella longevità e nella qualità di questa e-bike.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo: | Bicicletta da città |
| Tipo di bicicletta: | Adulti Unisex |
| Dimensioni delle ruote: | 47 - 622 mm |
| Dimensioni telaio: | 44 cm |
| Tipo di motore: | Motore intermedio |
| Tipo di cambio: | Mozzo del cambio |
| Tipo di telaio: | Biciclette da città |
| Potenza del motore: | 250 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Materiale del telaio: | Alluminio |
| Portata: | circa 120 km |
| Approvazione StVZO: | Con omologazione da codice della strada tedesco |
| Freno: | Freni a cerchione |
| Tensione della batteria (V): | 36 V |
| Tempo di ricarica della batteria (h): | 4.5 h |
| Capacità della batteria: | 14 Ah |
| Potenza: | 250 W |
| Produttore circuito: | Shimano |
| Portabagagli: | Portapacchi posteriore |
| Peso totale autorizzato (kg): | 150 kg |
| Supporto fino a (km/h): | 25 km/h |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 28,0 kg |
| Altezza: | 126,0 cm |
| Larghezza: | 26,0 cm |
| Profondità: | 188,0 cm |
Dieser Artikel wird teilmontiert geliefert. Damit er sicher und fahrbereit ist, sind noch folgende Schritte durch den Endkunden nötig:
Endmontage: Einige Komponenten (wie Lenker, Vorderrad und Pedale) müssen noch final verbaut werden.
Sicherheits-Check: Bitte prüfen Sie vor der ersten Fahrt unbedingt alle Schrauben und Verbindungen auf festen Sitz.
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche

















































