Gen2 E-scooter EM38
N. art. 6111314Descrizione articolo
N. art. 6111314
L'EM38 di Gen2 è dotato di una potente batteria agli ioni di litio da 48V/24 Ah che consente di raggiungere un'autonomia di 50-70 km. La batteria può essere rimossa e ricaricata su qualsiasi presa domestica. Un punto di forza particolare è l'altoparlante Bluetooth senza fili, che offre intrattenimento musicale durante la guida. L'EM 38 è alimentato da un motore Bosch di qualità senza spazzole e a bassa manutenzione da 500 W che assicura un'accelerazione potente. Per la massima sicurezza, lo scooter è dotato di freni a disco sia anteriori che posteriori che garantiscono eccellenti prestazioni di frenata. L'e-scooter EM 38 di Gen2 può essere guidato senza licenza di condurre a partire dai 16 anni. Dai 14 anni in poi è richiesta la licenza di condurre per motorino.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di bicicletta: | Adulti Unisex |
| Tipo di motore: | Motore sulla ruota posteriore |
| Tipo di telaio: | Scooter elettrico |
| Potenza del motore: | 500 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Materiale del telaio: | Acciaio |
| Portata: | circa 70 km |
| Freno: | Disco meccanici |
| Tipo: | Scooter elettrico |
| Tensione della batteria (V): | 48 V |
| Tempo di ricarica della batteria (h): | 8.0 h |
| Capacità della batteria: | 24 Ah |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Produttore motore: | Bosch |
| Portabagagli: | Portapacchi posteriore |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 60,0 kg |
| Altezza: | 80,0 cm |
| Larghezza: | 60,0 cm |
| Profondità: | 100,0 cm |
Dieser Artikel wird teilmontiert geliefert. Damit er sicher und fahrbereit ist, sind noch folgende Schritte durch den Endkunden nötig:
Endmontage: Einige Komponenten (wie Lenker, Vorderrad und Pedale) müssen noch final verbaut werden.
Sicherheits-Check: Bitte prüfen Sie vor der ersten Fahrt unbedingt alle Schrauben und Verbindungen auf festen Sitz.
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche













