Prophete E-Bike da uomo trekking Entdecker 3,4 / 8 marce Beige sabbia opaco 28"
N. art. 5864970Descrizione articolo
N. art. 5864970
La bicicletta da trekking di Prophete in beige sabbia opaco con pneumatici di 28" è la bicicletta da uomo ideale per gli esploratori. Il motore centrale da 36 V con sensore di coppia raggiunge una potenza di 250 W e 70 Nm. Grazie al display LCD multifunzione e alla pedalata assistita, la bicicletta è ideale per escursioni prolungate. La batteria integrata agli ioni di litio con una capacità di 36 V e 10 Ah (360 Wh) assicura un'autonomia fino a 110 km a seconda dello stile di guida.
Il deragliatore Shimano a 8 marce, freni a disco idraulici, fari LED da 40 Lux con luce di posizione di Prophete, luce posteriore con luce di posizione e funzione luce di arresto, forcella a sospensione Suntour NEX e pneumatici riflettenti rendono l'e-bike un compagno sicuro e confortevole. La bicicletta ha un manubrio con regolazione angolare in alluminio A-Head e un manubrio da trekking con impugnature ergonomiche avvitate ed è dotata di portapacchi posteriore, anello di protezione della catena, parafango in plastica, cavalletto posteriore Ursus e pedali antiscivolo.
Il peso dell'e-bike è di ca. 23,2 kg.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di bicicletta: | Adulti Unisex |
| Dimensioni delle ruote: | 74 cm (28") |
| Dimensioni telaio: | 55 cm |
| Tipo di motore: | Motore intermedio |
| Tipo di cambio: | Ingranaggio del cambio |
| Tipo di telaio: | Telaio a diamante |
| Potenza del motore: | 250 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Materiale del telaio: | Alluminio |
| Portata: | circa 110 km |
| Tipo: | Bicicletta da trekking |
| Tensione della batteria (V): | 36 V |
| Tempo di ricarica della batteria (h): | 3.5 h |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Produttore circuito: | Shimano |
| Tipo ruote: | Camera cava |
| Materiale ruote: | Alluminio |
| Portabagagli: | Portapacchi posteriore |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 23,2 kg |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche





