Prophete E-bike eSUV 22.EMS.10 / 9 marce Nero opaco 29"
N. art. 5865019Descrizione articolo
N. art. 5865019
L'E-bike eSUV 22.EMS.10 di Prophete in elegante nero opaco è la bicicletta ideale per gli amanti dell'avventura. Con un motore posteriore da 48 V con ruota libera e una potenza di 250 W e 46 Nm, offre un supporto sufficiente per escursioni più lunghe. Il display LCD con pedalata assistita e la batteria Downtube da 614 Wh, entrambi di AEG, consentono un'esperienza di guida confortevole e un'autonomia fino a 130 km secondo lo stile di guida.
Con cambio a catena Shimano a 9 marce, freni a disco idraulici, fari a LED di Spanninga, luce posteriore a LED di Prophete, manubrio MTB, forcella elastica SUNTOUR e un portapacchi, l'e-bike è perfetta per le escursioni più impegnative. Altre caratteristiche sono i parafanghi in plastica, il cavalletto posteriore Ursus e i pedali MTB.
Il peso totale della bicicletta è di 24,7 kg.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di bicicletta: | MTB |
| Dimensioni delle ruote: | 74 cm (29") |
| Dimensioni telaio: | 48 cm |
| Tipo di motore: | Motore sulla ruota posteriore |
| Tipo di cambio: | Ingranaggio del cambio |
| Tipo di telaio: | MTB |
| Potenza del motore: | 250 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Materiale del telaio: | Alluminio |
| Portata: | circa 130 km |
| Tipo: | Bicicletta da trekking |
| Tensione della batteria (V): | 48 V |
| Tempo di ricarica della batteria (h): | 4 h |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Produttore circuito: | Shimano |
| Tipo ruote: | Camera cava |
| Materiale ruote: | Alluminio |
| Portabagagli: | Portapacchi posteriore |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 24,7 kg |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche



