Scooter elettrico Stalky XT950 / 20 km/h Nero
N. art. 5722327Descrizione articolo
N. art. 5722327
Lo scooter elettrico Stalky XT950 offre un potente motore da 350 W che consente di percorrere una distanza di 50 km. Se apprezzi il comfort, il nostro scooter elettrico ti renderà sicuramente felice.
L'ampia pedana assicura una posizione di guida rilassata e sicura e i grandi pneumatici da 10" così come l'ampia sospensione sulla ruota anteriore e posteriore permettono un alto comfort di guida anche su terreni accidentati. Oltre al comfort di guida, l'equipaggiamento tecnico dello scooter elettrico è particolarmente degno di nota. Il motore sulla ruota posteriore da 350 watt in abbinamento alla batteria al litio da 13 Ah conferisce un'autonomia massima di 50 chilometri. Durante la corsa, un display LCD ti fornisce tutte le informazioni importanti. Rispetto a molti altri modelli, lo Stalky XT950 colpisce anche per la sua completa pieghevolezza. Quindi, oltre al manubrio pieghevole e regolabile in altezza, si possono anche piegare le maniglie. Grazie a questa compattezza e al peso ridotto di ca. 20 kg, potete portare comodamente lo scooter elettrico ovunque.
Naturalmente, abbiamo anche dedicato una priorità particolarmente alta al tema della sicurezza. Le luci a LED sulla parte anteriore e posteriore e i riflettori sui lati assicurano che siate visti anche al buio. Inoltre, i freni a disco sulle ruote anteriori e posteriori assicurano una frenata affidabile.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di bicicletta: | Adulti Unisex |
| Tipo di motore: | Motore sulla ruota posteriore |
| Tipo di telaio: | Scooter elettrico |
| Potenza del motore: | 350 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Materiale del telaio: | Alluminio |
| Portata: | circa 50 km |
| Approvazione StVZO: | Con omologazione da codice della strada tedesco |
| Freno: | Disco meccanici |
| Tipo: | Scooter elettrico |
| Tensione della batteria (V): | 36 V |
| Capacità della batteria: | 13 Ah |
| Potenza: | 350 W |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Portabagagli: | Senza portapacchi |
| Peso totale autorizzato (kg): | 120 kg |
| Supporto fino a (km/h): | 20 km/h |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 20,0 kg |
| Altezza: | 117,0 cm |
| Larghezza: | 110,0 cm |
| Profondità: | 30,0 cm |
Dieser Artikel wird teilmontiert geliefert. Damit er sicher und fahrbereit ist, sind noch folgende Schritte durch den Endkunden nötig:
Endmontage: Einige Komponenten (wie Lenker, Vorderrad und Pedale) müssen noch final verbaut werden.
Sicherheits-Check: Bitte prüfen Sie vor der ersten Fahrt unbedingt alle Schrauben und Verbindungen auf festen Sitz.
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche

















