Segway E-scooter Ninebot E2 Pro D Nero
N. art. 6232698Descrizione articolo
N. art. 6232698
Il Segway Ninebot E2 Pro D combina un'autonomia fino a 40 km con una velocità massima di 20 km/h per una guida confortevole nella vita di tutti i giorni. Il potente motore da 750 watt con trazione posteriore consente di superare senza sforzo pendenze fino al 18 %. Gli pneumatici tubeless da 10 pollici a prova di foratura, insieme al sistema di controllo della trazione antislittamento e al sistema di frenatura a doppio tamburo anteriore e freno elettronico posteriore, garantiscono la sicurezza. Protezione contro gli spruzzi d'acqua, sistema integrato di gestione della batteria e numerosi test di sicurezza perfezionano il concetto. Inoltre, l'E2 Pro D dispone di diverse funzioni intelligenti.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di motore: | Motore sulla ruota posteriore |
| Tipo di telaio: | Scooter elettrico |
| Potenza del motore: | 750 W |
| Tipo di dinamo: | Senza dinamo |
| Approvazione StVZO: | Senza omologazione da codice della strada tedesco |
| Freno: | Freni a tamburo |
| Tipo: | Scooter elettrico |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Portabagagli: | Senza portapacchi |
| Supporto fino a (km/h): | 20 km/h |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 18,8 kg |
| Altezza: | 56,5 cm |
| Larghezza: | 53,8 cm |
| Profondità: | 166,8 cm |
Dieser Artikel wird teilmontiert geliefert. Damit er sicher und fahrbereit ist, sind noch folgende Schritte durch den Endkunden nötig:
Endmontage: Einige Komponenten (wie Lenker, Vorderrad und Pedale) müssen noch final verbaut werden.
Sicherheits-Check: Bitte prüfen Sie vor der ersten Fahrt unbedingt alle Schrauben und Verbindungen auf festen Sitz.
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche















