Segway E-scooter Ninebot F2 Pro D II Nero
N. art. 6232664Descrizione articolo
N. art. 6232664
L'e-scooter Ninebot F2 Pro D II convince con un'autonomia massima fino a 65 km e una velocità massima di 20 km/h. Il potente motore da 900 W gestisce pendenze fino al 22 % e garantisce percorsi dinamici in città. Grazie alla doppia sospensione anteriore e agli pneumatici autosigillanti da 10 pollici, potrai godere di un elevato comfort di guida e stabilità su diverse superfici. La sicurezza è garantita dal doppio sistema di frenatura con freno a disco anteriore e freno elettronico posteriore, dal sistema di controllo della trazione e dagli indicatori di direzione integrati. Grazie all'alloggiamento in acciaio ad alta resistenza, lo scooter elettrico impermeabile IPX5 è pronto per affrontare le sfide impegnative in qualsiasi condizione meteorologica.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di motore: | Motore sulla ruota posteriore |
| Tipo di telaio: | Scooter elettrico |
| Potenza del motore: | 900 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Materiale del telaio: | Acciaio |
| Freno: | Disco meccanici |
| Tipo: | Scooter elettrico |
| Tensione della batteria (V): | 36 V |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Portabagagli: | Senza portapacchi |
| Supporto fino a (km/h): | 20 km/h |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 17,8 kg |
| Altezza: | 50,7 cm |
| Larghezza: | 57,0 cm |
| Profondità: | 114,3 cm |
Dieser Artikel wird teilmontiert geliefert. Damit er sicher und fahrbereit ist, sind noch folgende Schritte durch den Endkunden nötig:
Endmontage: Einige Komponenten (wie Lenker, Vorderrad und Pedale) müssen noch final verbaut werden.
Sicherheits-Check: Bitte prüfen Sie vor der ersten Fahrt unbedingt alle Schrauben und Verbindungen auf festen Sitz.
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche















