Segway E-scooter Ninebot F3 Pro D Nero
N. art. 6232631Descrizione articolo
N. art. 6232631
Segway Ninebot F3 Pro D offre prestazioni potenti con il suo motore da 1'200 W e gestisce pendenze fino al 24 %. Le sospensioni idrauliche anteriori e posteriori in elastomero e gli pneumatici autosigillanti tubeless da 10 pollici garantiscono un piacevole comfort di guida, anche su strade sconnesse. Con un'autonomia fino a 70 km e una resistenza all'acqua IPX6, è ideale per l'uso su strade urbane e per i viaggi più lunghi. Il display Smart TFT visualizza i dati di navigazione e di guida, mentre il Segway AirLock consente lo sblocco Bluetooth. Una robusta pedana, freni a disco anteriori e posteriori e il sistema di stabilità SegRide offrono maggiore sicurezza. Indicatori di direzione integrati, un sistema di illuminazione e una speciale funzione di blocco perfezionano il modello.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Tipo di motore: | Motore sulla ruota posteriore |
| Tipo di telaio: | Scooter elettrico |
| Potenza del motore: | 1'200 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Materiale del telaio: | Alluminio |
| Freno: | Freni a disco (2 pistoni) |
| Tipo: | Scooter elettrico |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Tipo ruote: | Camera cava |
| Materiale ruote: | Alluminio |
| Portabagagli: | Senza portapacchi |
| Supporto fino a (km/h): | 25 km/h |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 19,3 kg |
| Altezza: | 6,13 m |
| Larghezza: | 5,83 m |
| Profondità: | 115,0 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche






















