Segway E-scooter Ninebot Max G3 D Nero
N. art. 6232607Descrizione articolo
N. art. 6232607
Ninebot Max G3 D convince con un potente motore da 2'000 W, doppia sospensione anteriore e posteriore e un'autonomia fino a 80 km. A seconda della modalità, è possibile raggiungere 80 km a 15 km/h in modalità Eco o 75 km a 20 km/h in modalità Sport. Un caricabatterie rapido integrato e le luci controllabili in modo intelligente offrono un elevato comfort, mentre il display Smart TFT visualizza importanti dati di guida. Gli innovativi pneumatici da 11 pollici autobloccanti aumentano l'affidabilità. Freni a disco doppi efficienti e indicatori di direzione anteriori e posteriori garantiscono la sicurezza. L'e-scooter può essere comodamente sbloccato e tracciato tramite Bluetooth e Apple Find My. L'alloggiamento in alluminio robusto e leggero perfeziona il pacchetto completo di alta qualità.
Dati tecnici
| Caratteristiche del prodotto | |
|---|---|
| Potenza del motore: | 2'000 W |
| Tipo di dinamo: | Alimentazione a batteria |
| Materiale del telaio: | Alluminio |
| Freno: | Disco meccanici |
| Tipo: | Scooter elettrico |
| Potenza: | 2'000 W |
| Tipo di batteria: | Ioni di litio |
| Portabagagli: | Senza portapacchi |
| Dimensioni e peso (netto) | |
|---|---|
| Peso: | 24,6 kg |
| Altezza: | 59,2 cm |
| Larghezza: | 59,0 cm |
| Profondità: | 121,8 cm |
Informazioni sullo smaltimento delle vecchie apparecchiature elettriche


























